Виктор янукович

Свергнутый украинский президент Янукович намерен вернуться в политику 08.12.2015

Свергнутый украинский президент Виктор Янукович в интервью РИА Новости рассказал, что помогает людям, которых преследуют на Украине, поддерживает связи с действующими украинскими политиками. Кроме того, он сообщил о планах вернуться в политику.

Яценюк попросил вернуть в госбюджет арестованные 1,4 млрд долларов Януковича 12.05.2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к генеральной прокуратуре страны с просьбой вернуть в государственный бюджет арестованные 1,4 млрд долларов экс-президента Виктора Януковича.

Чтобы расширить свои полномочия, Янукович подделывал подписи депутатов 15.04.2015

Экс-президент Украины Виктор Янукович вступил в заговор с руководством конституционного суда, чтобы расширить свои полномочия, передает «Украинская правда» со ссылкой на Генпрокуратуру.

Лавров назвал Йемен и Украину примером двойных стандартов США 1 27.03.2015

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что США продемонстрировали двойные стандарты в отношении ситуаций на Украине и в Йемене, сообщает 'Интерфакс'.

ЕС продлил санкции в отношении Януковича и его соратников 06.03.2015

Совет Европейского союза решил продлить санкции в отношении Виктора Януковича и его соратников, несмотря на появившуюся ранее информацию об их отмене.

Обама продлил на год санкции в отношении России 1 04.03.2015

Президент США Барак Обама продлил действие антироссийских санкций на год, сообщает пресс-служба Белого дома. Речь идет о мерах, введенных в марте и декабре 2014 года.

Янукович рассказал, как остановить бойню в Донбассе 25.02.2015

Бывший президент Украины Виктор Янукович раскритиковал действующие украинские власти, а также заявил, что для того, чтобы «прекратить бойню» на востоке страны, надо, в первую очередь, осознать причины конфликта.

Янукович пообещал защитить украинцев от беззакония 14 21.02.2015

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что готов защитить сограждан от беззакония. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия 1».

Лавров прокомментировал заявление Обамы о роли США в смене власти на Украине 03.02.2015

Министр иностранных дел России Сергей Лаваров, комментируя высказывание президента США Барака Обамы о роли Вашингтона в смене власти на Украине, заявил, что эти слова подтверждают вовлечение Соединенных Штатов в антигосударственный переворот.

СМИ: Западные кредиты Украине идут на военные нужды или оседают в карманах 4 24.01.2015

Конфликт на юго-востоке Украины поставил Киев на грань банкротства. Украинское руководство не в состоянии выплачивать внешние долги страны. Администрация вынуждена просить финансовой помощи у МВФ и стран Запада, причем большая часть этих денег направляется на военные расходы или присваивается, пишет журналист Contra Magazin Марко Майер.

Европейский комитет против пыток подготовил доклад о ситуации на Украине 13.01.2015

В результате проверок в двух исправительных колониях в Харьковской области Европейский комитет по предупреждению пыток получил множество заявлений о жестоком обращении, говорится в докладе комитета по итогам сентябрьского визита на Украину.

Интерпол объявил Януковича в международный розыск 3 12.01.2015

Специальная комиссия Интерпола приняла решение об объявлении в международный розыск бывшего президента Украины Виктора Януковича, его сына Александра Януковича, экс-премьера Николая Азарова и других бывших высокопоставленных должностных лиц, заявляет министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Нуланд заявила, что раздавала на Майдане сэндвичи, а не печенье 18.12.2014

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что раздавала в центре Киева на Майдане сэндвичи, а не печенье, обвинив российские СМИ в дезинформации.

Лукашенко нашел единственного виновника украинского кризиса 17.10.2014

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал единственным виновником украинского кризиса бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает «Интерфакс».

Сын Януковича попросил у Таллина разъяснений о санкциях ЕС 13.10.2014

Сын бывшего президента Украины Виктора Януковича — Александр — направил в эстонские МИД, Минфинансов и Минюст письмо через своих адвокатов, передает Eesti Päevaleht.

МВД Украины нашло у Януковича российское гражданство 4 03.10.2014

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко распространил информацию, что бывший президент страны Виктор Янукович и бывший премьер Николай Азаров стали гражданами России. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Против Януковича возбудили новое уголовное дело 30.09.2014

На Украине возбуждено новое уголовное дело против бывшего главы государства Виктора Януковича, передает РИА Новости. Как сообщил генеральный прокурор страны Виталий Ярема, дело возбуждено по статье о злоупотреблении служебным положением.

Ярош пригрозил Порошенко судьбой Януковича 18.09.2014

Лидер украинской радикальной группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что президента Петра Порошенко может ждать судьба свергнутого главы государства Виктора Януковича, если тот «не опомнится».

Яценюк: Украина может запретить транзит энергоресурсов из России 24 09.08.2014

Правительство Украины подготовило законопроект о введении санкций в отношении иностранных лиц, совершающих преступления против страны, заявил на брифинге в Киеве в пятницу, 8 августа, премьер-министр Арсений Яценюк.

Янукович обжаловал в суде ЕС незаконное отстранение от власти 3 05.08.2014

Свергнутый президент Украины Виктор Янукович обратился в суд Евросоюза с иском о признании незаконности своего отстранения от должности, сообщает Официальный журнал ЕС.

Интерпол не нашел оснований для розыска Януковича 01.08.2014

Интерпол не нашел достаточных доказательств, что бывшего президента Украины Виктора Януковича преследуют на родине в связи с уголовными преступлениями, а не по политическим мотивам. 

Резиденцию Януковича собрались закрыть на карантин 09.07.2014

Резиденцию бывшего президента Украины Виктора Януковича Межигорье планируют временно закрыть. Как сообщает Вести.ua, решение о карантине Вышгородская райадминистрация приняла после того, как у двух молочных овец из местного зоопарка нашли туберкулез.

Сыновей Януковича, Азарова и Пшонки захотели лишить депутатского иммунитета - они могли бежать в Россию 07.07.2014

Сыновья бывшего президента Украины Виктора Януковича, экс-премьера Николая Азарова и бывшего Генпрокурора Виктора Пшонки немедленно лишатся депутатской неприкосновеннности, если подтвердится наличие у них российского гражданства.

Евромайдан предостерег Порошенко от повторения судьбы Януковича 4 30.06.2014

Активисты Евромайдана, выступавшие на вече в Киеве, заявили, что президент Украины Петр Порошенко может повторить судьбу своего предшественника Виктора Януковича. Это произойдет, если президент не выполнит требования Майдана. Об этом сообщают «Вести.ua».

ET: Соглашение с ЕС закроет Украине российский рынок 27.06.2014

По мнению журнала The Economic Times, подписание соглашения с ЕС сулит Украине не только выгоду, но и определенные трудности. 

Квасьневский оказался замешан в скандале с Байденом-младшим 15.05.2014

В Польше разгорается скандал, в котором замешан бывший президент Александр Квасьневский. 

Меркель отвергла вину Запада в конфликте между Украиной и Россией 13 13.05.2014

Ангела Меркель заявила в ответ на критику Герхарда Шрёдера, что Евросоюз не провоцировал ухудшение отношений между Украиной и Россией. 

Швейцария заморозила активы Януковича и его приближенных на $193 млн 2 05.05.2014

Указом федерального прокурора Швейцарии были заморожены банковские активы отстраненного от власти президента Украины Виктора Януковича и его приближенных на $193 млн, сообщает Reuters.

Верховная Рада хочет вернуть призыв в украинскую армию, отмененный Януковичем 17.04.2014

Верховная Рада Украины на фоне продолжающихся беспорядков в восточных регионах (например, в Мариуполе, Краматорске, Харькове) приняла постановление о дополнительных мерах по укреплению обороноспособности страны.

Янукович обвинил ЦРУ в причастности к силовой операции на востоке Украины 1 14.04.2014

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что страна «одной ногой вступила в гражданскую войну».

Янукович признался, что просил ввести войска в Украину, но с Крымом он и Путин "ни при чем" 02.04.2014

Экс-президент Украины Виктор Янукович утверждает, что действительно просил российского президента Владимира Путина использовать войска России якобы для защиты жизней граждан Украины.

"Кассир Януковича" мог держать часть денег в Латвии 02.04.2014

Украинский бизнесмен Сергей Курченко, который может быть связан с окружением Виктора Якуковича, объявлен в международный розыск.

Янукович предложил провести вместо выборов президента всеукраинский референдум 2 28.03.2014

Виктор Янукович предложил провести всеукраинский референдум вместо выборов президента страны. Об этом говорится в обращении Януковича к съезду Партии регионов, поступившем в ИТАР-ТАСС.

Янукович готовится к войне 28.03.2014

Отстраненный Радой от власти президент планирует военное вторжение на Украину, о чем, по данным журналистов, объявит на этой неделе.

Теория заговоров: Янукович, перенеся операцию на сердце, готовит военное вторжение на Украину 25.03.2014

Свергнутый украинский президент Виктор Янукович попробует вернуть утерянную власть.

На Украине заподозрили, что в Ростове во второй раз выступал двойник Януковича 6 19.03.2014

На Украине не утихают споры о дальнейшей судьбе свергнутого президента Виктора Януковича.

Симметричный ответ: Еврокомиссия зовет Украину в ЕС 8 18.03.2014

Еврокомиссия подтверждает свое предложение о принятии Украины в состав ЕС, но при этом все государства - члены Евросоюза должны проявить единогласную позицию, передает Deutsche Welle.

Il Manifesto: санкции против России ударят по экономике Германии 13.03.2014

Евросовет в понедельник, 17 марта,  должен рассмотреть вопрос о введении санкций в отношении России. Для Германии, в которой 300 тыс. рабочих мест зависят от Москвы, это не очень хорошая перспектива, пишет Il Manifesto.

Из-за потери Крыма Украина готова повторить путь Грузии, вышедшей из СНГ после августа 2008 года 2 13.03.2014

Известные киевские события, приведшие к смене власти на Украине, дали возможность новому руководству страны отыграть потерянное: потерянный, как казалось еще в январе, шанс сблизиться с Евросоюзом.

Владимир Жириновский: "Все украинское правительство нужно повесить на Майдане" 21 12.03.2014

Янукович боялся, что не сможет дать журналистам нужный ответ или он его даст, а журналисты будут его искажать.

Янукович выступил с заявлением в Ростове-на-Дону 32 11.03.2014

Свергнутый президент Украины Виктор Янукович во вторник созвал уже вторую за время своего пребывания в России пресс-конференцию, в ходе которой, очевидно, намерен не только ответить на острые вопросы - в том числе о будущем крымском референдуме - но и опровергнуть сообщения о своей безвременной кончине и тяжелой болезни.

Названы место и время нового выступления Януковича 11.03.2014

Отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович выступит с новым обращением в зале «Аметист» выставочного центра «ВертолЭкспо» в Ростове-на-Дону.

Янукович выступит в Ростове-на-Дону с новым обращением 10.03.2014

Отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович 11 марта в Ростове-на-Дону выступит с новым заявлением. Точное место и время выступления пока неизвестны.

Президент Чехии: Деньги ЕС могут оказаться в карманах украинских олигархов 3 08.03.2014

Оказание экономической помощи правительству Украины возможно только в соответствии с жесткими условиями, поскольку в противном случае она может оказаться в карманах украинских олигархов, заявил президент Чехии Милош Земан.

El Tiempo: США и ЕС просчитались с Украиной 1 08.03.2014

В нынешнее положение Украина попала по вине США, Германии и Франции: они стали раздувать конфликт между Януковичем и оппозицией в то время, когда Россия призывала к трезвому отношению.

The Onion: Рядовых американцев Украина волнует меньше всего 07.03.2014

Ситуация на Украине разделила американское население на два непримиримых лагеря: тех, кто вообще не в курсе, что там на самом деле происходит, и тех, кому просто наплевать. Так считает сатирическое издание The Onion.

Интерпол получил запрос украинских властей об аресте Януковича 2 07.03.2014

Интерпол получил от правоохранительных органов Украины запрос о межгосударственном розыске и аресте Виктора Януковича, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление Международной организации уголовной полиции, распространенное утром в пятницу, 7 марта.

Global Research: Провокаторы Майдана стреляли по приказу США 13 06.03.2014

Снайперы, которые стреляли по людям на Майдане, принадлежали к организации «Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона», сообщают источники канадского издания Global Research.

Латвия включила в "черный список" Януковича и еще 17 лиц из Украины 4 06.03.2014

Министерство иностранных дел опубликовало список граждан Украины, которые временно объявлены нежелательными лицами в Латвии, или персонами нон грата.

Путин: Россиянам и не снилась украинская коррупция 1 05.03.2014

События, произошедшие на Украине, - это антиконституционный переворот и вооруженный захват власти, а законным президентом остается Виктор Янукович, заявил Владимир Путин на вчерашней пресс-конференции.